Quem Somos

Staff da Governadoria 2017/2018


Eduardo Campos e Marilena – Casal Governador 2017-2018

Deusdete Souza – Vice-Governador 2017-2018

Igor Nemésio – Secretário Geral

Cleinilton Alves Medeiros – Tesoureiro

Antônio Henrique B. de Vasconcelos – Instrutor Distrital

Rafael Nunes e Christine Nunes – Casal Chairman da Conferência

Paulo César Queiroz Dias – Presidente da Comissão Distrital de Desenvolvimento do Quadro Associativo

Sâmia Sá Freire Militão – Presidente da Comissão Distrital de Serviços às Novas Gerações

Francisco Militão de Sousa – Presidente da Comissão Distrital do RYLA

Inaiê Camargo de Brito – Presidente da Comissão Distrital do Rotaract

Antônio Alderi Pereira de Souza – Presidente da Comissão Distrital de Imagem Pública

Alejandro Daniel Sulichin – Intercâmbio de Serviços às Novas Gerações

Ehrlich Cordão – Intercâmbio de Jovens

Pedro Augusto P. Martins – Presidente da Comissão Distrital da Fundação Rotária
José Maria Mccall Zanocchi – Presidente da Comissão Distrital de Subsídios

Vera Machado Porto – Presidente da Comissão Distrital da ABTRF

Camila Magalhães Linhares – Representante do Distrito para Rotaract

Governadores Assistentes do Ceará

GA1 – ROMEU PRADO
(85) 99909-5161 – romeucprado@yahoo.com.br
CLUBES: RCF ESTORIL, RCF PRAIA DE IRACEMA, RCF PRAIA e RCF FÁTIMA

GA2 – LUCIANO ARRUDA
(85) 99986-6364 – lukemarques@hotmail.com
CLUBES: RCF BARRA, RC EUSÉBIO e RCF CENTENÁRIO

GA3 – JOELMA SANTOS
(85) 98713-4150 – jodjkk@gmail.com
CLUBES: RCF LESTE, RCF PLANALTO, RC MARANGUAPE e RCF LUZ

GA4 – BRANDÃO NETO
(85) 99909-0210 – brandaoneto12@gmail.com
CLUBES: RCF MESSEJANA, RCF MEIRELES e RCF SUL

GA5 – MARIA DO CARMO
(85) 98882-0316 / 99620-5866 – mcontadora@oi.com.br
CLUBES: RCF EDSON QUEIROZ, RCF MUCURIPE e RCF IATE

GA6 – MARCOS PINA
(85) 99996-4469 – mpina904@gmail.com
CLUBES: RCF OESTE, RCF BENFICA e RCF DUNAS

GA7 – JOSÉ ALVES DA SILVA
(85) 99983-8501 – jose.alves.silva@hotmail.com
CLUBES: RCF ALAGADIÇO, RCF ALDEOTA e RC FORTALEZA

GA8 – JOSÉ MARIA PINHEIRO LIMA
(88) 99669-2600 – limacoronel@bol.com.br
CLUBES: RC LIMOEIRO DO NORTE, RC QUIXADÁ e RC RUSSAS

GA9 – PAULO DE TARSO
(88) 98812-3232 – paulotarso@me.com
CLUBES: RC IGUATU e RC IGUATU-PLANALTO

GA10 – RAIMUNDO MARQUES DE ALMEIDA
(88) 99271-0670 – rma@baydejbc.com.br
CLUBE: RC CRATO-CENTRO e RC CRATO

GA11 – GESOALDO FERREIRA DA SILVA
(88) 98829-8390 / 99616-6281 – jesualdo37@hotmail.com
CLUBES: RC JUAZEIRO PE. CICERO, RC JUAZEIRO, RC JUAZEIRO CARIRI e RC BARBALHA

GA12 – VÂNIA MARIA BEZERRA PEREIRA
(85) 99909-5701 – vaniambp50@gmail.com
CLUBE: RC ICAPUÍ

GA13 – VICENTE PONTE
(88) 99602-0082 – ponteneto@hotmail.com
CLUBE: RC SOBRAL

Governadores Assistentes do Piauí

GA1 – ANDRADE JR.
(86) 99981.2474 – andradejr@construtoraandradejunior.com.br
CLUBES: RC TERESINA PIÇARRA, RC de TERESINA, RC TERESINA SUL E RC TERESINA FÁTIMA

GA2 – IERLON DO NASCIMENTO S. FURTADO
(86) 99821.0781 – ierlonfurtado@uol.com.br
CLUBES: RC TERESINA METROPOLE, RCT TERESINA ININGA E RCT TERESINA DIRCEU

GA3 – IRISMAR OLIVEIRA DE BRITO
(89) 99468.0353 – prittcorretora@ig.com.br
RCT TERESINA RIO POTY, RCT TERESINA NORTE E RCT TERESINA JÓQUEI

GA4 – ISRAEL JOSÉ NUNES CORREA
raelpalestina@hotmail.com
CLUBES: RC PARNAÍBA, RC PARNAIBA IGARAÇU E RC PARNAIBA LITORAL

GA5 – FRANCISCO SERGINO CASTRO
(86) 98842.0254 – estecon_p2@hotmail.com
CLUBES: RC PEDRO II E RC PIRIPIRI

GA6 – JOSÉ LEÃO AZEVEDO DE CARVALHO
(86) 9986.5900 – ze.leao@globo.com
CLUBES: RC FLORIANO MED PARN E RC BARÃO DE GRAJAÚ (MA), RC FLORIANO E RC S. JOÃO DOS PATOS (MA),
RC FLORIANO PRINCESA DO SUL E RC AMARANTE

GA7 – CONCEIÇÃO D. M B. M. ALBURQUERQUE
(89) 99905.8803 / 3462-1339 – phetdora@outlook.com
CLUBES: RC OEIRAS E RC PICOS

GA8 – EMANUEL FRANCISCO SANTOS OLIVEIRA
(89) 98122.7250 – emanuel-50@hotmail.com
CLUBES: RC BOM JESUS E RC CRISTINO CASTRO

GA9 – GENERTON SOUSA SANTOS
(89) 99986.6559/ 99401-5451 – generton@yahoo.com.br
CLUBE: RC S. RDO NONATO

Governadores Assistentes do Maranhão

GA1 – JORGE HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA
(98) 98116.1343 – jorgehso@hotmail.com
CLUBES: RCSL PRAIA GRANDE, RSCL ANIL E RCSL JOÃO PAULO

GA2 – EVA RUFINO DA SILVA CASTRO
(98) 98897.9142 – eva.castrosilva@hotmail.com
CLUBES: RCSL SÃO FRANCISCO E RC SÃO LUIS

GA3 – DANIEL QUEIROZ
(99) 98806.0157 – danielroz@hotmail.com
CLUBES: RC BALSAS E RC RIACHÃO

GA4 – JOSÉ RIBAMAR N.PITOMBEIRA
(99) 3235.5109/ 99122-9281 – riba.adm33@hotmail.com
CLUBES: RC AÇAILANDIA, RC IMPERATRIZ E RC IMPERATRIZ-ENTRONC

GA5 – SAMUEL ALVES LACERDA
(99) 98119.9397 – samuelalves_lacerda@hotmail.com
CLUBES: RC CAROLINA E RC ESTREITO

GA6 – IVALDO JOSE DA SILVA
(041) 9898152.2520 – ivaldojsilva@ifma.edu.br
CLUBES: RC CAXIAS, RC CODÓ E RC COELHO NETO